Китайцы начнут строить электричку в «Борисполь» уже через несколько недель

Поделиться
Китайская компания начнет строительство скоростного железнодорожного сообщения между аэропортом «Борисполь» и Киевом уже в ближайшие недели. Об этом в эфире «5 канала» сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

«По базовому национальному проекту «Воздушный экспресс» сегодня подписаны финальные документы, которые позволяют уже через несколько недель начать строительство...» - сказал В.Каськив.

По его словам, условия, на которых подписано соглашение о строительстве «Воздушного экспресса», стали значительно выгоднее стартовых.

«Условия, на которых мы подписали ночью два дня назад, они на много лучше чем те рамочные, стартовые позиции с которых мы начинали в сентябре. Улучшенная процентная ставка, улучшенные условия кредитования, и теперь мы можем четко сказать, что более половины средств будут потреблены украинской экономикой, украинскими подрядчиками. Мы полностью застраховались от всяких проявлений коррупции - сама китайская компания является генеральным подрядчиком, будет проводить все тендеры», - отметил В.Каськив.

«Китайская компания подрядная - она берет работу под ключ, т.е. отвечает за результат, но по контракту мы предложили, чтобы субподрядные работы - непосредственная закупка материалов, рабочей силы, в том числе, более чем на 50% будут направлены в украинскую экономику ...» - добавил он.

Напомним, что начальная сметная стоимость проекта оценивается в 3,27 млрд грн. (400 млн долл.). Срок строительства «Воздушного экспресса» - 28 месяцев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме