В Германии от кишечной инфекции скончался 2-летний мальчик

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Впервые за время вспышки опасной кишечной инфекции в Германии ее жертвой стал ребенок. По данным властей Нижней Саксонии, двухлетний мальчик скончался в ночь на вторник в Ганновере из-за осложнений, вызванных заболеванием.

Таким образом число умерших в результате инфекции, источником которой называют пророщенную сою и ростки других злаков с одной из местных ферм, возросло до 37 человек.

По последним данным, число заболевших составило более 3 200 человек.

«К сожалению, в ближайшие дни мы узнаем о новых летальных исходах, – заявил еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей Джон Далли. – Скрытый инкубационный период заболевания и предлагаемое сегодня лечение не всегда позволяют выжить особо тяжелым больным».

А сельхозпроизводители и торговые сети подсчитывают убытки. Испанские фермеры, чьи огурцы и помидоры первыми попали под подозрение, теряют до 200 млн евро еженедельно, голландские, которые оставались все время вне подозрения, – около 70 млн.

Министр сельского хозяйства ФРГ Ильзе Айгнер надеется на помощь пострадавшим немецким фермерам: «Мы прямо сейчас ведем переговоры с Еврокомиссией по поводу помощи, которая нам необходима и которую мы как можно скорее должны направить производителям сельхозпродукции».

Со своей стороны Брюссель выделяет 210 млн евро. Но в первую очередь Еврокомиссию беспокоит здоровье людей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме