"Батьківщина" требует возбудить дело против охранников стройки Януковича-младшего

Поделиться
© ostro.org
Партия «Батьківщина» требует от Генеральной прокуратуры Украины немедленно возбудить уголовное дело по факту избиения граждан в Донецке, которые защищают свою придомовую территорию от фирмы-застройщика, принадлежащий семье Януковича.

«Грубые силовые действия бандитов, нанятых фирмой семьи Януковича, свидетельствуют о реальном отношении президента к своим землякам, которые искренне доверили ему свои голоса на прошлых выборах и дали путевку на соискание президентского поста», - говорится в заявлении партии «Батьківщина».

На стройплощадке возле гостиницы «Дружба» в Донецке 9 июня произошли столкновения между местными жителями и неизвестными людьми «спортивной внешности». По версии "Батьківщини", жителей жилых домов в центре Донецка, которые вышли с протестом против строительства рядом с их домами жилого комплекса, охранники стройки избили, несмотря на присутствие милиции.

Местные жители выступают против застройки, без их согласования поглотила их придомовую территорию, в частности, детская площадка. "Строительство осуществляет корпорация «МАКО», руководителем которой является сын президента Александр Янукович, которого до выборов Виктор Федорович представлял как стоматолога, и который только что вошел в рейтинг 100 самых богатых людей Украины по версии журнала «Корреспондент»", - сообщают в пресс-службе партии «Батьківщина».

«Безусловно, было бы наивным полагать, что лично Виктор Янукович как реальный владелец семейного бизнеса не в курсе происходящего вокруг застройки «Дружбы». Поэтому крайне цинично выглядят недавние заявления президента о борьбе с коррупцией и незаконной застройкой. Кому как не Януковичу знать, какие потери государству наносит коррупция? Ибо он сам же ее возглавляет и благодаря этому буквально купается в роскоши», - заявили в пресс-службе ВО «Батьківщина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме