Янукович поручил Пшонке заняться свободой слова

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения ситуации и оказания правовой оценки относительно случаев препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Факты приведены в обращении главреда интернет-издания «Украинская правда» Алены Притулы, сообщает официальный сайт президента.

«Создать с привлечением представителей соответствующих государственных органов рабочую группу для изучения ситуации по обеспечению свободы слова и информационной деятельности в Украине и предоставления правовой оценки
по каждому из приведенных в обращении главного редактора интернет-издания «Украинская правда» Алены Притулы случаев», - говорится в поручении.

В.Янукович также поручил по результатам работы указанной рабочей группы принять меры реагирования согласно законодательству и доложить главе государства до 1 июля этого года.

Как сообщалось, ранее президент заявлял, что в украинских средствах массовой информации идет открытая дискуссия и обеспечена свобода слова.

Напомним также, что В.Янукович возглавил антирейтинг «Враги прессы - 2010», составленный ОО «Институт массовой информации» и Киевским независимым медиа-профсоюзом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме