Ярошенко пообещал в этом году «урегулировать проблему с Кипром»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министр финансов Федор Ярошенко считает, что проблему вывода средств из Украины на Кипр может быть решена уже в этом году.

Об этом Ф.Ярошенко заявил с парламентской трибуны, отвечая на вопрос депутатов о том, что 30 млрд долл. (сумма, сопоставимая с размером государственным бюджетом) ежегодно уходит на Кипр.

«Я встречался в этом году два раза с министром финансов Кипра», - сказал министр, отметив, что уже в этом году проблему можно будет «урегулировать».

В то же время он отметил, что «Кипр – это страна, с которой работают все страны мира, а не только Украина».

При этом, по его словам, за 19 лет независимости ни одно правительство Украины так и не пошло на решительные шаги в отношении вывода средств на Кипр.

Напомним, что между Украиной и Кипром действует соглашение об избежании двойного налогообложения, подписанное еще во времена СССР, что позволяет украинским компаниям минимизировать налогообложение.

О намерении закрыть «кипрский оффшор» украинские чиновники заявляют постоянно, однако эксперты скептически оценивают подобную перспективу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме