ПАСЕ не признала Тимошенко коррупционеркой

Поделиться
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Парламентская ассамблея Совета Европы не нашла состава преступления в ее действиях.

По словам Ю.Тимошенко, в опубликованных выводах мониторингового комитета Совета Европы были проанализированы возбужденные против нее уголовные дела. "В пункте 27 этих выводов они написали, что в проанализированных делах нет коррупции", – заявила Ю.Тимошенко в эфире телеканала ТВі.

Она также добавила, что, согласно выводам ПАСЕ, действия властей против нее могут свидетельствовать о политической мести или избирательном правосудии, которое является неприемлемым

По ее мнению, европейские чиновники, которые заявляют об отсутствии состава преступления в ее действиях, берут на себя серьезную ответственность и делают подобные выводы только после тщательного анализа материалов.

Напомним, 15 декабря прошлого года Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

27 января Генпрокуратура возбудила против Тимошенко дело по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 миллионов гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тысячи автомобилей Opel Combo в качестве машин скорой помощи.

13 апреля Генпрокуратура предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении соглашения на поставки российского газа в 2009 году.

В ГПУ допускают возможность возбуждения еще одного уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в связи с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в Украине в ноябре 2009 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме