В Мариуполе госпитализированы 13 человек с подозрением на холеру

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Мариуполе с подозрением на холеру госпитализированы 13 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

«По состоянию на 1 июня установлено 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания холерой. Все больные получают необходимую медицинскую помощь, угрозы их здоровью нет», - говорится в сообщении.

По предварительным исследованиям, источником заболевания стала рыба из Азовского моря. В городе установлен жесткий контроль за объектами эпидемического риска. Проводится активное выявление новых больных. «С целью активного выявления больных проводятся госпитализация и лабораторные обследования всех людей с клиническими проявлениями кишечной инфекции (за минувшие сутки - 13 человек)», - говорится в заявлении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что в городе проводится активная санитарно-образовательная работа, особенно среди детей. Лабораторные исследования объектов окружающей среды возбудителя холеры не обнаружили, значительная часть проб находится в работе. Ежедневно оперативная информация подается в кабинет министров, в комитет Верховной рады по вопросам здравоохранения и в Национальную академию медицинских наук.

Напомним, 29 мая в Мариуполе госпитализировали четырех больных холерой.

Новости телеканала 24

http://24tv.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме