Генпрокурор уверяет, что перед своим арестом Луценко хотел бежать

Поделиться
Генеральный прокурор Украины Вктор Пшонка заявляет, что были причины арестовать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку была информация, что он готовится скрыться. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 27 мая.

«Было возбуждено уголовное дело. Луценко находился под подпиской о невыезде. Спокойно велось расследование... Вдруг непонятное поведение Луценко. Неадекватно он обращается со следователями, грубит, угрожает», - сказал он.

По словам В.Пшонки, Ю.Луценко начал игнорировать вызовы следователя. «Я готов продемонстрировать повестки, где к нему приходят, вручают повестку, просят назвать удобное время для явки, а он пишет нецензурные высказывания в адрес Могилева, сегодняшнего министра внутренних дел», - сказал В.Пшонка.

«Были и другие основания, указывающие на то, что он был готов спрятаться от следствия», - сказал генпрокурор, не уточнив, что это были за основания.

Напомним, что Ю.Луценко был схвачен возле своего дома сотрудниками СБУ пять месяцев назад и с тех пор находится в тюрьме. Он обвиняется сразу по нескольким статьям. При этом ему инкриминируют причинение ущерба государству на 970 тыс.грн.

27 мая Ю.Луценко заявил, что ему уже подготовлен приговор суда в виде 8 лет лишения свободы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме