Кличко выиграл суд у Черновецкого

Поделиться
Сегодня, 25 мая, Печерский районный суд Киева удовлетворил иск председателя фракции «УДАР» в Киевсовете Виталия Кличко к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому, признав факт систематического нарушения действующего законодательства со стороны мэра столицы.

Об этом заявила заместитель председателя фракции «УДАР» в Киевсовете Наталия Новак.

По ее словам, во фракции считают, что в соответствии с действующим законодательством, данное решение суда является законным основанием для назначения и проведения в столице внеочередных выборов Киевского городского
головы.

«Да, суд признал противоправной деятельность мэра Киева относительно непроведения личного приема граждан и депутатов. Это - лишь один из фактов системного бездействия городского головы Леонида Черновецкого, который уже на протяжении длительного времени не исполняет свои конституционные обязанности и не руководит городом», – отметила Н.Новак.

Как сообщалось, в феврале этого года во фракции «УДАР» заявили, что будут подавать иск в суд к мэру Л.Черновецкому за его бездействие.

Об этом депутаты фракции сказали после того, как 17 февраля вместе с журналистами в очередной раз не застали городского главу на рабочем месте.

«Все это свидетельствует о том, что мэр работать не может и не хочет. Он внезапно появился в столице, дал несколько интервью, его вроде бы даже видели на рабочем месте – но все это длилось недолго. Черновецкий снова исчез неизвестно куда», – заявила тогда Н.Новак.

Также фракция Виталия Кличко «УДАР» призвала центральную власть не закрывать глаза на ситуацию в столице, и сделать выбор: "или заставить Черновецкого работать, или объявить досрочные выборы мэра".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме