Из-за исландского вулкана уже отменены 500 авиарейсов

Поделиться
© volcanoes.dickinson.edu
Около пятисот авиарейсов было отменено из-за облака пепла от извергающегося исландского вулкана Гримсвотна. Пока закрыты аэропорты Ирландии и Шотландии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Евроконтроль.

В европейском ведомстве уточнили, что существует большая вероятность движения облака пепла в Данию, Норвегию и Швецию. Однако влияние на авиасообщение должно быть небольшим.

К вечеру вторника облако вулканического пепла уже дошло до Германии. Аэропорты Гамбурга и Бремена могут быть временно закрыты после полуночи. Позднее могут произойти перебои в работе аэропорта Берлина.

Как сообщалось, вулкан Гримсвотн вмешался даже в рабочий график президента США - Барак Обама с супругой Мишель прибыли в Лондон вечером в понедельник, 23 мая, - на день раньше запланированного срока - пока вулканический пепел не закрыл небо над туманным Альбионом.

Кроме того, как ранее сообщила пресс-секретарь аэропорта «Борисполь», ситуация с возможным перемещением облака вулканического пепла к Великобритании и странам Benelux пока не повлияла на выполнение рейсов в столичном аэропорту.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме