МИД Грузии: Россия не имеет морального права говорить о свободе слова и правах человека

Поделиться
Россия не имеет морального права говорить о свободе слова и правах человека, заявил заместитель директора департамента прессы и информации МИД Грузии Ираклий Векуа, комментируя заявление МИД РФ, который накануне обвинил власти Грузии в нарушении права на свободу собраний.

Представитель МИД подчеркнул, что «в Грузии обеспечены конституционные права граждан, свобода слово, защита прав человека, демократия и верховенство закона, подтверждение чему - проходящие без препятствий в Тбилиси акции», сообщает «Новости Грузия».

«Смешно, что о правах человека заявление делает представитель того государства, где права человека нарушаются постоянно», - сказал представитель грузинского МИД.

«Это та страна, где журналистов, защитников прав человека и адвокатов убивают на улицах городов и в тюрьмах. О правах человека говорит представитель того государства, которое на оккупированных территориях Грузии неоднократно устраивало этническую чистку и выдворяло людей по этническим признакам, как с оккупированных территорий Грузии, так и из самой России», - заявил И.Векуа.

МИД России в понедельник, 23 мая, обвинил власти Грузии в нарушении права на свободу собраний и призвал Тбилиси не применять силу против оппозиции, которая с субботы проводит акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Об этом говорилось в сообщении уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме