Супруненко перестал быть зятем Черновецкого

Поделиться
Депутат Киевсовета Вячеслав Супруненко перестал быть зятем мэра Киева Леонида Черновецкого.

По информации источников в Киевсовете, дочь городского головы Кристина Черновецкая развелась с мужем в марте 2011 года. Как рассказали газете «Сегодня» в ближайшем окружении семьи, причина развода не связана с политикой и бизнесом.

«Они давно не бывали нигде вдвоем, у Кристины своя жизнь, у него своя. По-моему, в последний раз они были вместе два года назад, 1 сентября», - рассказала изданию одна из подруг Кристины.

Ранее сообщалось, что внуков мэра еще в начале года забрали из столичного лицея «Подол», и, по информации работников лицея, дети с мамой уехали за границу.

Вместе с тем, в Киевсовете уверены, что причины развода - вовсе не личные. «Мэр с зятем побили горшки еще в октябре, когда разделили полномочия мэра и главы КГГА, назначив на последнюю должность Александра Попова, а мэра отстранив от власти. Сейчас Супруненко в розыске, на него заведено дело, а на мэра и его семью ничего нет. Думаю, это спланированная акция по выводу его из семьи», - рассказал источник в Блоке Черновецкого.

По другой версии, развод является фиктивным. «Это нужно для того, чтобы семья могла сохранить собственность. Совместное имущество, например, переписывают на Кристину, и если Супруненко поймают, она не пострадает», - считает источник в Киевсовете. Сама Кристина вчера на связь не вышла.

Напомним, ранее первый заместитель генпрокурора заявил, что в отношении главы фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого и В.Супруненко возбуждено уголовное дело за разбой. Он также обещал, что зять мэра Киева будет объявлен в международный розыск. Вместе с тем, в начале апреля на запрос ZN.UA в МВД Украины со ссылкой на данные Укрбюро Интерпола сообщили, что В.Супруненко в международный розыск объявлен не был.

Как сообщал ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, компания «Новый регион», которую связывают с В.Супруненко, стала наибольшим покупателем коммунальных активов в период управления столицей Леонидом Черновецким.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме