Табачник распорядился, чтобы вузы сдали 25 млн частной фирме сына клерка Минобразования

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство образования Украины разослало в украинские вузы письма с требованием оплатить услуги сайта osvita.com для создания «Единого образовательного информационного окна». Вклад каждого вуза должен составить 7,5 тыс. грн в квартал или 30 тыс. грн в год.

Министерство обосновывает такое требование решением Коллегии министерства от 20.08.2010 и приказом Министерства от 06.10.2010 г.

Сайт osvita.com принадлежит частной структуре «Империя-инфо», владельцем которой является 24-летний киевлянин Александр Гудков. Его отец - Николай Гудков - работает в должности руководителя Департамента персонала и руководящих кадров в Минобразования. До прихода в Министерство Николай Гудков возглавлял пресс-службу депутата Киевсовета Дениса Костржевского (гендиректор «Жулян»). С тех пор работал и вместе с Сергеем Барановым-Мохортом, который попал в Киевсовет от Партии регионов.
По данным МОН, сейчас в Украине 854 высших учебных заведениях 1-4 уровня аккредитации.

Соответственно, «Империя-инфо», с помощью Минобразования, имеет шанс заработать 25,6 млн грн в этом году, и столько же - в течение всех последующих лет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме