Тимошенко подала жалобы на следователя и замгенпрокурора

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Юлия Тимошенко все же пришла сегодня в Генпрокуратуру, однако, как она сообщила журналистам, никаких следственных действий сегодня не произошло. В то же время, она передала несколько жалоб следователю.

"Вызов в выходной день имеет основанием то, чтобы я не могла лишний день спокойно побыть с семьей", - заявила Ю.Тимошенко.

По ее словам, она заявила протест на нарушение ее прав и прав ее защитника следователю, который "назначает бессмысленные свидания на выходной день" и подала соответствующую жалобу.

Кроме того, Ю.Тимошенко вновь подала документы на то, чтобы ее защитником был Сергей Власенко, и подала жалобу на заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, который не допускает С.Власенко к защите. Она подчеркнула, что С.Власенко будет осуществлять ее защиту не на коммерческой основе, бесплатно, поэтому его статус народного депутата не может препятствовать осуществлению функции защитника.

Также, по словам Тимошенко, она "еще раз подняла вопрос у следователя, чтобы они передали своему руководству, что Ю.Луценко голодает 12-й день". Ю.Тимошенко настаивает, чтобы экс-министра МВД срочно освободили из-под стражи.

Напомним, Ю.Тимошенко вызвали сегодня, 3 мая, в ГПУ по уголовному делу в отношении газовых договоренностей с Россией.

Перед посещением Генпрокуратуры в минувшую пятницу Ю.Тимошенко заявила журналистам: «Сегодня я без адвоката, потому что мне отказала Генеральная прокуратура Украины иметь защитника. Я подавала ходатайство и выбрала себе защитника Сергея Власенко, но Генпрокуратура мне отказала в защите».

Ю.Тимошенко подчеркнула, что по этой причине она вынуждена приходить на допрос без защитника. «Я буду еще раз подавать ходатайство о том, чтобы ввели в дело защитника, которого я сама себе избрала – Сергея Власенко», - сказала экс-премьер.

27 апреля экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Ю.Тимошенко сорвала следственные действия в деле по ее обвинению.

13 апреля Генпрокуратура предъявила обвинение Ю.Тимошенков превышении должностных полномочий при составлении «газовых» контрактов в 2009 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме