Тимошенко: Жизни Луценко угрожает опасность

Поделиться
© ZN.UA
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обращается к уполномоченному по правам человека, к Украинскому Хельсинскому союзу по правам человека и в Комитет ООН по правам человека с просьбой принять меры для того, чтобы предотвратить непосредственную угрозу жизни Юрия Луценко, сообщатся на сайте Ю.Тимошенко.

По словам Ю.Тимошенко, голодовка Ю.Луценко в знак протеста против безосновательного и незаконного содержания под стражей продолжается уже восьмой день и угрожает его жизни.

«Голодовка Юрия Луценко - крайняя мера, но вполне обоснованная. Весь арсенал защиты прав человека, действующего в цивилизованных странах, при власти Януковича в Украине нивелирован», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Лидер партии «Батьківщина» отметила, что Ю.Луценко продолжают держать под стражей, хотя никаких оснований для этого нет.

«Власть Януковича осуществляет выборочное правосудие и злоупотребляет системой уголовного правосудия, что является нарушением Европейской конвенции по правам человека относительно справедливого суда и противоречит международным обязательствам Украины относительно принципов верховенства права. Я солидарна с Юрием Луценко и требую от Виктора Януковича, в кабинете которого принимаются судебные приговоры и решения по всем уголовным делам против оппозиции, срочно закрыть исключительно политически мотивированное дело против Луценко и освободить его», - заявила Ю.Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме