Налоговая вводит бесплатные VIP-сервисы для крупных плательщиков

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Государственная налоговая служба предлагает крупным налогоплательщикам новый сервис - «горизонтальный мониторинг».

Как сообщает пресс-служба ГНС Украины, об этом заявил председатель ведомства Виталий Захарченко во время встречи с крупными налогоплательщиками Киева - членами Ассоциации налогоплательщиков Украины.

Согласно этому методу обслуживания, налоговая с согласия плательщика обрабатывать информацию о его финансовых операциях и сразу указывать на возможные рисковые расчеты и операции, а также на сомнительных контрагентов, их осуществляют.

«Мы готовы предоставлять бизнесу сведения о рисковые операции, подсказывать сомнительные моменты. Вместе мы не навязываем свои рекомендации, мы просто даем информацию топ-менеджерам для принятия решений. Предприятие получает квалифицированную помощь без всяких затрат», - пояснил В. Захарченко.

По его мнению, введение горизонтального мониторинга способствовать налаживанию партнерских отношений между налоговой службой и плательщиками (как сообщало ZN.UA, ГНСУ в этом году в два раза увеличила налоговые "надои").

«Мы переходим на другой уровень общения с налогоплательщиками. Внедрение метода «горизонтального мониторинга» - это одно из направлений эффективного сотрудничества с бизнесом. Ведь доверие к добросовестному и социально ответственного бизнеса - основные идеи, заложенные в этот проект », - подчеркнул председатель ГНС Украины.

Кроме того, предусматривается создание интернет-портала для крупных налогоплательщиков, на котором после идентификации плательщика сможет ознакомиться с налоговой информацией о себе. Таким образом, участник проекта избегает необходимости проводить сверку расчетов.

Эксперимент по внедрению метода «горизонтального мониторинга» запланировано провести на базе 5 крупных налогоплательщиков. Участие налогоплательщиков в этом эксперименте будет исключительно добровольной.

Как известно, впервые метод «горизонтального мониторинга» был использован в Нидерландах в 2005 году. После успешной апробации опыт заимствован еще несколькими европейскими странами, в частности Германией, Австрией, Словенией и т.д.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме