Тимошенко могут ужесточить меру пресечения

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Действия экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко свидетельствуют о том, что она умышленно затягивает следственные действия в уголовном деле в отношении нее.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Сегодня Ю.Тимошенко пришла в Генеральную прокуратуру без защитника и сообщила, что без него не будет принимать участие в следственных действиях. На попытку следователя разъяснить ей нормы уголовно-процессуального законодательства, которое регулирует порядок проведения следственных действий при участии защитников, Ю.Тимошенко без разрешения следователя покинула Генеральную прокуратуру», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре отметили, что данные действия «свидетельствуют об умышленном затягивании следствия по делу и сознательном невыполнении ею процессуальных решений следователя».

В связи с этим, Генеральная прокуратура Украины напомнила Ю.Тимошенко, что в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«В случае, если избранная мера не обеспечивает выполнение процессуальных решений, она может быть изменена в соответствии с требованиями закона на более суровую», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, 27 апреля экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Ю.Тимошенко сорвала следственные действия в деле по ее обвинению.

13 апреля Генпрокуратура предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении соглашения на поставки российского газа в 2009 году.

Ранее сегодня следователи Генеральной прокуратуры взяли у лидера партии «Батьківщина» уже третью подписку о невыезде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме