Пилипишин взят на подписку о невыезде

Поделиться
© narodna.in.ua
Виктор Пилипишин, экс-глава Шевченковского района Киева, с 25 апреля находится на подписке о невыезде. Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

"Учитывая состояние здоровья задержанного Пилипишина, следователь прокуратуры 25 апреля избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. На данный момент проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела", - заявили в ведомстве.

В прокуратуре также подчеркнули, что Голосеевский районный суд 22 апреля вынес постановление о задержании и доставке В.Пилипишина в суд для избрания меры пресечения - взятия под стражу.

По решению суда политик не был задержан, поскольку проходил лечение в клинике "Медиком", а сейчас находится в Национальном научном центре "Институт кардиологии им. академика М.Стражеско".

Напомним, 22 апреля прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина.

Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий, которые нанесли городу убытки на сумму свыше 15 млн.грн. Его обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

Накануне В.Пилипишин был вызван в городское Управление по борьбе с организованной преступностью.

"Я лежу в больнице с гипертоническим кризом уже неделю. Сейчас ко мне прибыли пятеро представителей УБОП Киева с требованием немедленно прибыть в отделение", - отмечал политик, добавив, что никуда не собирается ехать, потому что "у них нет на это права".

После визита сотрудников правоохранительных органов в ночь на пятницу он попал в реанимацию и до недавнего времени находился в больнице под стражей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме