В России освободили похищенного сына Касперского

Поделиться
Сотрудники российской полиции и спецслужб освободили в воскресенье, 24 апреля, в Подмосковье похищенного сына главы «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского Ивана, сообщил журналистам начальник Управления информации и общественных связей столичной полиции Виктор Бирюков.

«Сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ при поддержке бойцов ОМСН в одном из подмосковных районов освободили похищенного сына Касперского. Состояние его здоровья удовлетворительное», - сказал В.Бирюков.

Он добавил, что по предварительным данным, задержаны пять подозреваемых, подозреваемый в организации похищения - ранее судимый.

Бирюков отметил, что фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия.

Собщения о том, что Иван Касперский похищен, появились ранее на этой неделе.

Ряд СМИ сообщил в четверг, что 19-летнего Ивана Касперского похитили в районе промышленной зоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля. В тот же день злоумышленники связались с отцом Ивана и по телефону потребовали от него выкуп в размере 3 млн евро.

Евгений Касперский - один из богатейших людей России. Журнал Forbes оценил его состояние в 800 миллионов долларов.

Он является владельцем контрольного пакета акций в компании «Лаборатория Касперского», занимающейся разработкой и выпуском антивирусных программ и других средств компьютерной безопасности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме