По делу Тимошенко Генпрокуратура допросила экс-министра Крупко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Бывший министр Кабинета министров Петр Крупко был допрошен в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом сам П.Крупко заявил журналистам после допроса у здания Генпрокуратуры.

П.Крупко сообщил, что его вызывали в рамках дела по подписанию газовых соглашений между Украиной и Россией в 2009 году, по которым главным обвиняемым является бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. «Вызывали по газовым вопросам. Это был допрос. Допрос как министра Кабинета министров. Вопрос касался рассмотрения этих вопросов на заседании правительства, условий договоров», - отметил П.Крупко.

Он также добавил, что его не вынуждали свидетельствовать против Ю.Тимошенко, и добавил, что по этому делу проходит много бывших членов правительства. «Допрашивают не только тех, кто имеет отношение. Допрашивают всех, кто по их мнению, должен что-то сказать необходимое для них», - сказал П.Крупко.

Напомним, что Генпрокуратура 13 апреля предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении соглашения на поставки российского газа в 2009 году. Уголовное дело также возбуждено против экс-главы «Нафтогаза» Олега Дубины. По словам заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, ущерб государству, причиненный действиями экс-премьера, составил более 1,5 млрд грн.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме