В Палате лордов пэрам стало тесно

Поделиться
Ведущие члены Палаты лордов призвали премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона не назначать новых членов в верхнюю палату британского парламента.

Свою просьбу они аргументировали тем, что в результате раздачи нынешним премьером титулов пэров в больших количествах, лорды ведут жесткую конкуренцию за места и посты.

Палата лордов - верхняя палата Парламента Великобритании. Числоее членов не фиксировано. По состоянию на сегодняшний день в ней состоит 792 лорда, имеющих право присутствовать на заседаниях и принимать участие в голосованиях. Кэмерон меньше чем за год ввел в состав Палаты лордов 117 новых членов.

До реформы верхней палаты в 1999 году в ней было более 1000 наследственных пэров. Реформа House of Lords Act 1999 устранила автоматическое право наследования места в верхней палате.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме