Шкиль отсудил у Герман 1300 гривен

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда обязать советника президента Анну Герман опровергнуть неправдивую информацию о квартирах депутата от БЮТ Андрея Шкиля.

Об этом сообщает официальный сайт депутата.

А.Герман обязана в течение месяца публично признать не соответствующей действительности распространенную ею информацию о получении Шкилем двух государственных квартир.

Кроме того, А.Герман должна выплатить нардепу возмещение морального ущерба в размере 1300 гривен.

В сообщении также говорится, что суд обязал телеканал «Интер» в ближайшем выпуске телепередачи «Большая политика с Евгением Киселевым» предоставить А.Герман (за ее собственный счет) эфирное время для опровержения распространенной ею недостоверной информации.

29 февраля 2008 во время трансляции программы «Свобода» Савика Шустера на телеканале «Интер» А.Герман заявила о том, что А.Шкиль «бесплатно и без очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве».

А.Шкиль убежден, что "Герман как законопослушная гражданка, к тому же - сотрудница Администрации президента - выполнит решение Апелляционного суда, продемонстрировав пример того, как должен вести себя каждый в правовом демократическом государстве, которое, как утверждает госпожа Анна, как раз и строит президент Янукович".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме