Тормозной путь автомобиля погибшего депутата от ПР составил 211 метров

Поделиться
Тормозной путь Lamborghini Gallardo народного депутата Николая Лисина, погибшего в ночь с субботы на воскресенье, составил 211 метров.

По информации пресс-службы департамента ГАИ МВД, 17 апреля около 2 часов ночи в Киеве 46-летний Николай Лисин ехал за рулем автомобиля Lamborghini Gallardo (стоимость в базовой комплектации от $165 тыс. – ред) по улице Заболотного в сторону Одесской площади со скоростью более 150 км/час. Не справившись с управлением, он наехал на бордюр, после чего Lamborghini вылетел на обочину и врезался в столб рекламного щита. Депутат не был пристегнут ремнем безопасности и от полученных травм скончался на месте, пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

Вместе с тем, очевидцы трагедии называют скорость автомобиля несколько больше. Сотрудник заправки сообщил газете «Сегодня», что автомобиль двигался со скоростью 200 км/час.

«Он ехал со Столичного шоссе. Скорость, конечно, была приличной, около 200 км/час, думаю. Я видел, как машину несет на заправку, там автомобиль снес два фонарных столба. Один из них отбросило метров на 50! Второй проткнул машину между водительским и пассажирским сиденьями. Я подбежал к авто, начал вытягивать мужчину из салона. Как оказалось, жить ему оставалось считанные секунды, он даже не успел ничего сказать, хотя что-то пытался вымолвить...»,- сказал очевидец.

Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП. Дело возбуждено по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего).

Народный депутат IV, V и VI созывов Николай Лисин (до 2002 года владел компанией ООО "Инфокс", занимавшейся транзитом нефтепродуктов в Одесском и Ильичевском порту, вице-президентом которой также был нынешний министр экологии и природных Николай Злочевский). Также Н.Лисина связывали с компанией "Пари", которая проводит геологическое изучение и опытно-промышленную разработку недр, занимается добычей природного газа.

Место Н.Лисина в парламенте займет народный депутат V созыва, бывший глава Черкасской областной организации Партии регионов Сергей Пачесюк, занимавший в избирательном списке Партии регионов 227 место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме