Vanco заявляет, что мировая с Кабмином еще не подписана и переговоры продолжаются

Поделиться
Компания Vanco Prykerchenska Ltd заявляет, что все формальные процедуры по заключению с правительством Украины мирового соглашения еще не завершены, и переговоры по этому делу все еще продолжаются.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании со ссылкой на слова ее президенты Джима Бауна.

"Компания Vanco Prykerchenska Ltd продолжает переговоры с правительством Украины с целью мирного урегулирования спора по Соглашению о разделе продукции (СРП) после приостановки арбитражного процесса в Стокгольмском арбитражном суде. Хочу подчеркнуть, что пока представители компании не получали информацию об окончании переговорного процесса и завершения всех формальных процедур", - в частности, заявил Дж.Баун.

По его словам, подписание мирового соглашения "это не простой процесс": "Важным условием утверждения соглашения государством Украина является согласование английского варианта текста Межведомственной комиссией. По нашим данным, этого пока не было сделано. Начало промышленной разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря требует колоссальных инвестиций, поэтому инвесторы должны быть уверены в защищенности своих вложений, и что работа компании проходит в рамках законодательного поля. Вообще, нас, конечно беспокоит то, что процесс настолько затянулся - это серьезно демотивирует инвесторов и может привести к срыву всего проекта", - добавил он.

Как сообщалось ранее, министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что правительство Украины еще на прошлой неделе подписало мировое соглашение с Vanco Prykerchenska.

Напомним, тяжба Кабмина и Vanco возникла из-за расторжения правительством договора о разделе продукции. В частности, лидер оппозиции, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко выступает категорически против участия компании Vanco Prykerchenska в разработке Прикерченского нефтегазоносного участка шельфа Черного моря.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме