Довгий отменил сегодняшнее заседание Киеврады

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Заместитель киевского городского головы - секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий отменил свое распоряжение от 30 марта о проведении в четверг, 14 апреля, заседания горсовета.

Соответствующее распоряжение заместителя мэра Киева от 12 апреля №21 опубликовано на официальном сайте горсовета.

Напомним, вскоре после президентских выборов 2010 года, в которых победил Виктор Янукович, мэр Киева Леонид Черновецкий был отстранен от управления столицей, а первую роль в городе стал играть Александр Попов, назначенный главой Киевской горгосадминистрации.

Л.Черновецкий, уже долгое время не появлявшийся на сессиях Киеврады, в конце февраля официально заявил о своем решении больше не вести сессии горсовета. «Я еще раз убедился, что сессия под руководством моего заместителя Олеся Довгого проходит успешно, конструктивно», - добавил мэр.

По информации газеты "Сегодня", О.Довгий во вторник якобы улетел за границу, в Швейцарию - советоваться с мэром Л.Черновецким, как быть дальше.

«Была достигнута договоренность с Олесем о том, что он сам на заседании подает в отставку. Но, видимо, он еще на что-то надеется. И ему выгодно сорвать сессию», - говорит источник газеты в Киевраде.

На сессии Киеврады 31 марта О.Довгий принял к сведению разоблачительный отчет главы КГГА и перешел в контрнаступление, поставив на сессии вопрос о доверии себе. Несмотря на призыв А.Попова сменить руководство Киеврады, за снятие О.Довгого проголосовали 28 депутатов, против - 58.
Источник

Как сообщало ZN.UA, киевская прокуратура начала проверку в связи с публикацией в «Зеркале недели. Украина» 19 марта 2011 года фактов и схем деятельности команды мэра столицы Леонида Черновецкого. В статье «Дорогая моя столица… Как грабили Киев. Основные схемы» приводятся результаты мониторинга группы экспертов, работавшей в недрах Киевской городской государственной администрации (КГГА). Группа изучала «успехи» Л.Черновецкого и его «молодой команды» за период 2007-2010 годов. В поле зрения были - земля, объекты коммунальной собственности, а также инвестиционные проекты. Копии документов попали в распоряжение редакции.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме