Лукашенко предложил допросить оппозиционеров в связи с терактом в метро

Поделиться
© kp.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил допросить отдельных оппозиционных политиков в связи с их заявлениями, касающимися совершения теракта в минском метро.

Он заявил, что необходимо расследовать все обвинительные заявления от политических деятелей. « Эти деятели от так называемой «пятой колонны», может, раскроют карты и укажут, кто заказчик», - отметил президент Беларуси.

Между тем, А.Лукашенко обратил внимание,что «это не касается всей оппозиции». «Оппозиция может и должна существовать в государстве, но пятой колонны в стране не будет», - подчеркнул президент.

Напомним, сегодня президент Беларуси А.Лукашенко заявил о том, что теракт в минском метро раскрыт.

Президент Беларуси добавил, что задержанные исполнители теракта в минском метро признались также и в совершении взрывов на День независимости (3 июля 2008 года – ред.) и ранее в Витебске.

Взрыв в минском метро произошел вечером 11 апреля. Погибли 12 человек, в больницах остаются более 150 человек. Согласно предварительным данным следствия, взрывное устройство, заложенное на платформе станции «Октябрьская», было радиоуправляемым.

Ранее ZN.UA сообщало, что камеры видеонаблюдения в минском метро зафиксировали подозреваемого в теракте.

Ранее во вторник председатель КГБ Беларуси Вадим Зайцев сообщил, что следствие рассматривает три версии взрыва. Еще раньше сообщалось о том, что следствие установило наиболее вероятного исполнителя взрыва.

Сегодня в Беларуси день траура по погибшим в теракте.

По материалам Интерфакс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме