В Японии во вторник произошли три новых землетрясения

Поделиться
© irishtimes.com
В северо-восточной и восточной Японии, в префектурах Фукусима и Ибараки произошло очередное землетрясение. По предварительным данным, магнитуда толчков составила 6,3, сообщает агентство «Киодо».

По информации Метеорологического агентства страны, землетрясение было зафиксировано во вторник, 12 апреля, в 14:09 по местному времени.

Последнее землетрясение последовало за толчками магнитудой 6,4 в префектуре Чиба, к востоку от Токио, в то время как в префектуре Нагано и ее окрестностях в центральной Японии были зафиксированы толчки магнитудой 5,6. Оба эти землетрясения произошли во вторник утром.

Землетрясению в префектуре Фукусима с эпицентром в Хамадори присвоен уровень опасности 6 по 7-балльной шкале.

Напомним, в понедельник, 11 апреля, на северо-востоке японского острова Хонсю произошло новое землетрясение магнитудой 7,1. 7 апреля к востоку от побережья острова Хонсю также произошло сильное землетрясение, магнитуда которого составила 7,4.

Месяц назад - 11 марта - в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовало цунами. Стихийные бедствия разрушили инфраструктуру северо-восточных районов страны и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1», что привело к пожарам, взрывам и утечке радиации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме