СБУ изъяла у чиновников Госкомитета ветмедицины 400 тыс. долларов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сотрудники СБУ изъяли у высокопоставленных чиновников Государственного комитета ветеринарной медицины Украины деньги в национальной и иностранной валюте на общую сумму около 400 тыс. долл., сообщает пресс-служба СБУ.

«Установлено, что эта наличность накапливалась в течение последних двух недель - собранные с предпринимателей за предоставление разрешительных документов разные суммы взяток хранились в банковских ячейках, а впоследствии должны были быть распределены между включенными в противоправную схему руководителями комитета», - говорится в сообщении СБУ.

Сотрудники СБУ 29 марта задержали при получении взятки в размере 42 тыс. долл. одного из заместителей председателя, а также руководителя регионального подразделения комитета и ряд привлеченных ими для получения взятки посредников.

Сейчас СБУ совместно с Генеральной прокуратурой проверяет информацию об организованной преступной группе из числа высокопоставленных чиновников комитета, которые требовали и получали взятки у предпринимателей, импортирующих продукцию животного происхождения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме