«МЮ» со счетом 0:1 обыграл лондонский «Челси»

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов по футболу «Манчестер Юнайтед» одержал победу с минимальным счетом над своим историческим соперником - лондонским клубом «Челси» - 1:0.

Это первая победа манкунианцев на столичном стадионе «Стэмфорд Бридж» за последние 9 лет.

Единственный гол в этой встрече был забит на 24-й минуте, когда валлийский ветеран Райан Гиггз совершил свой коронный проход в штрафную по левому флангу и четко выложил мяч Уэйну Руни, который очень технично послал его в нижний угол ворот мягким ударом об штангу. Спустя 10 минут после начала второго тайма Руни снова поразил сетку ворот, однако на этот раз мяч не был засчитан из-за офсайда у отдавшего ему пас мексиканца Хавьера Эрнандеса.

Гол: Уэйн Руни, 24

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Джон Терри, Эшли Коул, Жозе Босингва, (Джон Оби Микел, ´79), Майкл Эссьен, Рамирес, Юрий Жирков, (Флорен Малуда, ´71), Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, (Николя Анелька, ´71), Фернандо Торрес.

«Ман Юнайтед»: Эдвин Ван дер Сар, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Рафаэль, (Нани, ´51), Парк Джи Сунг, Райан Гиггз, Хавьер Эрнандес, (Димитар Бербатов, ´78), Уэйн Руни.

Предупреждения: Рамирес, 61. Майкл Эссьен, 66. Фернандо Торрес, 93. - Неманья Видич, 74. Эдвин Ван дер Сар, 80.