Лавринович готов пожертвовать нормой о беспартийности госслужащих ради принятия "безотлагательного" закона

Поделиться
Министр юстиции Александр Лавринович не считает основополагающим запрет государственным служащим Украины быть членами политических партий при рассмотрении законопроекта "О государственной службе".

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в "Интерфакс-Украина".

А.Лавринович прогнозирует, что эта норма может быть отклонена по требованию оппозиции: «если оппозиционные депутаты захотят, чтобы эта норма отсутствовала в законе, я думаю, в этом случае, их инициативу мы можем внимательно рассмотреть и корректировать законопроект для поддержки этой инициативы».

При этом министр считает, что «эта норма будет содействовать прекращению политизации госслужбы, и тому, чтобы государственные служащие не страдали от изменения политической власти».

А.Лавринович также напомнил, что пост президента, а также все должности Кабинета министров считаются политическими, и требование о беспартийности на них не распространяется.

Президент Янукович причислил законопроект "О государственной службе" к безотлагательным для рассмотрения Верховной Радой.

По материалам: "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме