Кучма назвал имя нового адвоката

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Нового адвоката Леонида Кучмы Виктора Петруненко допустили к делу. Об этом сообщил Леонид Кучма после выхода из Генпрокуратуры в понедельник.

«Моего адвоката допустили (к делу – ред). Его фамилия Петруненко», - сказал он в понедельник после допроса в Генеральной прокуратуре Украины.

Адвокат В.Петруненко введен в качестве защитника по уголовному делу в отношении Л.Кучмы вместо Игоря Фомина, которого ранее Генпрокуратура отвела от защиты.

В.Петруненко ранее был представлял интересы по гражданским искам экс-главы СБУ Игоря Смешко и бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

Напомним, на Л.Кучму работают четыре адвоката, не считая помощников.

30 марта Генпрокуратура отстранила адвоката экс-президента Леонида Кучмы Игоря Фомина.

Как ранее сообщалось, что в отношении Л.Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту. Записи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами в этом деле.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме