В Чернигове раскололась фракция ВО «Батьківщина»

Поделиться
В Черниговском городском совете пятеро депутатов вышли из фракции ВО «Батьківщина» и создали новую фракцию «Опора Сиверщины».

Во время заседания сессии городского совета Черниговский городской председатель Александр Соколов зачитал заявление о создании фракции «Опора Сиверщины», в которую вошли 5 депутатов из «Батьківщини», – Александр Мельник, Александр Дьяченко, Александр Тарасовец, Александр Ткаченко, Сергей Маслеников. Возглавил новую фракцию А.Мельник.

В пресс-службе областной организации ВО «Батьківщина» создание новой фракции в горсовете назвали следствием целенаправленной работы представителей власти на раскол фракции «Батьківщина», которая «всегда стояла на защите интересов жителей Чернигова и не допускала голосований, предусматривающих не выгоду городу, а выгоду лицам, организациям или приближенным к власти».

Кроме того, представители партии подчеркивают, что все депутаты, которые отделились, были избраны в городской совет в мажоритарных округах.

В то же время, руководитель новосозданной фракции А.Мельник заявил, что фракция «Опора Сиверщины» является оппозиционной и созданная с целью защиты интересов жителей. Вместе с тем, он отрицал раскол в «Батьківщині», однако причины выхода из самой большой в Черниговском горсовете фракции не уточнил.

Справка. Черниговский городской совет насчитывает 50 депутатов, ее сформировали представители 7 политических сил. Самой многочисленной была фракция ВО «Батьківщина», в состав которой входили 19 депутатов.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме