В Японии в ходе поисковой операции найдены 77 тел погибших

Поделиться
Японские силы самообороны и американские военные завершили в воскресенье совместную трехдневную операцию по поиску пропавших без вести на северо-востоке Японии. В ходе поисковых мероприятий было найдено 77 тел погибших.

Участники операции также оказали помощь жителям пострадавших районов, которые до сих пор не смогли эвакуироваться в убежища.

Подобные совместные поисковые мероприятия, в которых также участвует личный состав национального управления безопасности на море Японии, проводились впервые. Район операции охватывал береговую линию трех наиболее пострадавших от стихийного бедствия префектур Мияги, Ивате и Фукусима длиной в 600 километров. В этот район были направлены 18 тыс. солдат и офицеров японских сил самообороны, а также 7 тысяч американских военнослужащих. В операции были задействованы 65 кораблей и 120 самолетов.

По последним данным национального полицейского управления, число погибших в результате землетрясения и цунами в Японии, которое обрушилось на страну 11 марта, составило 12 тыс. 20 человек. Без вести пропавшими объявлены 15 тыс. 512 человек. Во временных убежищах до сих пор остаются около 163 тыс. жителей северо-востока страны. Электричества нет в 168 тыс. домов, а водоснабжения - в 220 тыс. домов в пострадавших районах. Общий ущерб от землетрясения в Японии, по предварительным оценкам, превышает 300 млрд долл.

По материалам: «Киодо», «Вести.Ру»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме