Луценко считает дело против Кучмы фарсом

Поделиться
Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает возбуждение уголовного дела против экс-президента Леонида Кучмы фарсом, который должен замаскировать преступления власти.

«Казалось бы, я должен радоваться предъявлению обвинения Кучме по делу Георгия Гонгадзе, ведь я был руководителем акции Украина без Кучмы в 2000-м, которая не дала замолчать убийство журналиста», - заявил Юрий Луценко в интервью из Лукъяновского СИЗО «Корреспонденту», сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Он отметил, что по результатам работы СБУ и МВД в 2009-м был задержан причастный к убийству Гонгадзе генерал Алексей Пукач. «В моем кабинете главы МВД в 2005-м дали первые показания соучастники расправы из милицейской разведки», - напомнил он.

«Сейчас вроде бы должен ответить заказчик. Но чувства удовлетворения нет. Не отпускает чувство фарса. Как иначе назвать переквалификацию обвинения для Пукача, а потом и для Кучмы с «заказного убийства» (без срока давности) в «отдачу незаконного распоряжения» (срок давности уже истек)?» - заявил Ю.Луценко.

«Я думаю, что фарсом преследования Кучмы его последователи создают дымовую завесу вокруг репрессий над антикучмистами», - считает лидер «НС» и допустил, что никаких ожидаемых обществом последствий для экс-президента этот процесс не принесет.

«Или кто-то поверит, что признанные доказательством пленки Мельниченко приведут к возбуждению дела против Азарова, который, как зафиксировано, докладывает Кучме о плохо замаскированных миллионных хищениях Игоря Бакая в «Нафтогазе» для пополнения избирательной казны?» - спрашивает Ю.Луценко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме