Шесть концептов Bertone хотят продать в частные коллекции

Поделиться
© lambocars.com
В конце мая 2011 года аукционный дом RM Auctions проведет торги, на которых будут выставлены шесть концептуальных автомобилей итальянского кузовного ателье Bertone. Ранее машины стояли в музее компании, но в связи с ликвидацией заведения, машины будут проданы. Сумма, которую организаторы надеются выручить за все машины, составляет 4 миллиона 940 тысяч евро.

Среди наиболее уникальных решений концепт-каров Bertone будет выставлен прототип спортивного автомобиля Lamborghini Marzal образца 1967 года. Он отличился тем, что в год своего выхода на свет, во время старта Гран-при Монако им управлял принц Ренье и его жена – голливудская кинозвезда Грейс Келли. Эстимейт данной модели находится на уровне миллиона евро. Максимально же ее оценивают в 1.8 миллиона евро.

Во столько же оценивается автомобиль Lancia Stratos HF Zero, выпущенный в 1970 году. От 500 до 800 тысяч евро планируется выручить за спортивную машину Chevrolet Corvair Testudo образца 1963 года, а за каждый из двух концептуальных спорткаров Lamborghini – Athon и Bravo – от 150 до 220 тысяч евро. Самым доступным из всех прототипов ателье Bertone станет необычный автомобиль Lancia Sibilo. Он оценивается в 60-100 тысяч евро.

Музей ателье Bertone было решено ликвидировать в связи с финансовыми трудностями ателье и проводящейся реорганизацией бизнеса.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме