Лидер Сирии Башар Асад будет бороться с заговором

Поделиться
© nuss-sy.org
Президент Сирии Башар Асад, во время выступления в сирийском парламенте, дал обещание «победить заговор» против Сирии.

Это было первое подобное выступление политика со времени начала массовых антиправительственных выступлений в стране две недели назад.

Парламентарии восприняли его речь овациями и периодически прерывали выступление аплодисментами. Некоторые из его сторонников цитировали поэзию.

Президент демонстрировал хорошее расположение духа, улыбался и даже позволял себе смех во время своей речи. Он выразил благодарность парламентариям за их выступления и поэзию.

Башар Асад назвал требования участников протестов законными. Он заявил, что требования реформ в стране вполне оправданы и сказал, что это необходимо делать. Правда, глава Сирии не стал уточнять когда он собирается начать данный процесс.

Президент не объявил об отмене режима чрезвычайного положения, действующего в стране с 1963 года, когда к власти пришла партия Баас. Отмена режима ЧП широко ожидалась в качестве компромиссного шага со стороны властей.

Накануне президент принял отставку правительства страны.

Ожидается, что протесты возобновятся с новой силой в пятницу, 1 апреля, после важных для мусульман традиционных пятничных проповедей.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме