Томенко обещает на следующей неделе позаботиться о социально незащищенных

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На следующей пленарной неделе оппозиция будет требовать внести изменения в бюджет для поддержки социально незащищенных граждан. Об этом заявил заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

Согласно сообщению пресс-службы вице-спикера, он назвал вполне очевидным, что рост цен, прежде всего, на продукты питания, повышение тарифов и высокая инфляция - это причины, которые должны побуждать не только оппозицию требовать, но и власть всячески поддержать малозащищенных граждан в этот период.

«Очевидно, что по результатам приватизации «Укртелекома», который был собственностью Украинского государства, а, следовательно, всего украинского народа, необходимо направить средства, прежде всего, на поддержку наименее защищенных граждан» - уверен Н.Томенко.

«Очевидно, что уже с 1 апреля необходимо повысить заработные платы, в частности учителям, и минимальные пенсии», - подчеркнул он.

Поэтому, по словам вице-спикера, оппозиция уже на следующей пленарной неделе будет требовать внести изменения в бюджет с целью защиты социально незащищенных граждан.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме