CМИ: В Сирии демонстрантов разогнали слезоточивым газом

Поделиться
Из Сирии поступают сообщения о том, что силы безопасности в городе Дараа на юге страны применили слезоточивый газ для разгона сотен антиправительственных демонстрантов, передает "Би-би-си".

По свидетельству очевидцев, протестующие требовали политических свобод.

Поступают также сообщения о применении огнестрельного оружия, однако сирийские власти отрицают это.

Беспорядки в Сирии, начавшиеся в Дараа, продолжаются уже более недели. Ранее в этом же городе в результате столкновений протестующих с полицией погибли десятки людей. Американские власти резко осудили Сирию за применение силы против демонстрантов.

Ожидается, что в ближайшие дни президент Сирии Башар Асад объявит о политических реформах.

24 марта представитель президента Сирии Башара Асада в четверг заявила, что власти готовы провести ряд реформ – в частности, будет рассмотрена возможность отменить режим чрезвычайного положения, упрощены правила регистрации оппозиционных партий.

Советник президента Сирии Бусайна Шаабан признала, что массовые выступления граждан Сирии, продолжающиеся в последние дни в южном городе Дараа имеют основания, а требования, выдвигаемые демонстрантами, легитимны. Она также заявила, что описывать участников протестов как «бандитов» было бы некорректно.

Глава Госдепа США Хиллари Клинтон осудила насилие в Сирии, но исключила возможность военного вмешательства со стороны Соединенных Штатов.

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме