Кравчук не верит, что Кучма отдал прямой приказ убить Гонгадзе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук считает, что Леонид Кучма (президент в 1994-2005 гг.) не мог отдать приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе.

«Зная Леонида Кучму, я не могу поверить, что он мог дать приказ убить человека», - сказал Л.Кравчук журналистам вечером в пятницу, 25 марта.

«Кучма мог выпить, мог закусить, быть эмоционально несдержанным, он не понимал, что его слова «заткните ему рот» подчиненные воспринимали как указание к действию», - добавил Л.Кравчук.

«То, что произошло с Кучмой - это урок для всех: президент не должен говорить так, чтобы потом не отвечать за свои слова», - считает он.

На вопрос, почему дело возбуждено только сейчас, он ответил: «Власть хочет сказать, что перед законом все равны».

По его словам, возбуждение дела против Л.Кучмы и экс-премьера Юлии Тимошенко - «это новый этап криминализации общества, потому что криминализация вышла на высокий уровень».

«Если не будет аргументов (для судебного рассмотрения этих дел) то правоохранительная система уничтожит политическую, превратит ее из демократической в тоталитарную», - отметил Л.Кравчук.

По материалам «Украинской правды»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме