В Генпрокуратуре подтвердили, что Кучма просто ушел с допроса

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Генеральной прокуратуре подтвердили, что президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма ушел с очной ставки с бывшим офицером управления Госохраны майором Николаем Мельниченко, которая должна была состояться в среду в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

«Он (Л.Кучма – ред.) был допрошен в качестве подозреваемого. С очной ставки с Мельниченко ушел», - рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Генпрокуратуры в среду, не сообщив более никаких подробностей допроса.

Напомним, что сегодня Н.Мельниченко заявил, что Л.Кучма сбежал из Генпрокуратуры, опасаясь очной ставки с ним.

«В 13:10 я зашел в кабинет следователя Грищенко, где допрашивался президент Леонид Кучма. Увидев меня, Леонид Данилович начал нервничать, вскочил, на замечание следователя о том, что идут следственные действия, не отреагировал, бросил реплику: «Можно меня задерживать, я никаких следственных действий проводить не буду». И убежал, как позорный волк, засверкал пятками через черный вход, в 13:20 покинул помещение Генпрокуратуры Украины», - сказал Н.Мельниченко журналистам в среду, 23 марта.

Напомним, что 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Л.Кучмы по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Записи Н.Мельниченко признаны вещественными доказательствами в этом деле.

Н.Мельниченко сегодня заявил, что готов к очной ставке с Л.Кучмой.

Сам Л.Кучма в свою очередь сообщил, что не хочет очной ставки с Н.Мельниченко.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме