Половина харьковчан негативно оценивают первые 100 дней Кернеса

Поделиться
© city.kharkov.ua
Больше половины опрошенных харьковчан (50,3%) негативно оценивают деятельность Харьковского городского головы Геннадия Кернеса за первые 100 дней его пребывания в должности.

Такие результаты засвидетельствовал экспресс-опрос «100 дней Г.Кернеса: оценка харьковчан», проведенный Харьковским филиалом Института Горшенина с 1 по 3 февраля 2011 года в рамках еженедельной программы «Пульс Харькова». Опрос проводился в местах массового пребывания людей. В соответствии со стихийной выборкой было опрошено 600 жителей Харькова старше 16 лет.

При этом каждый четвертый (27,9%) респондент оценивает деятельность Г.Кернеса положительно. Пятая часть опрошенных (21,8%) затруднялись с оценкой деятельность мэра.

Доверие действующему мэру выразили больше четверти опрошенных (26,8%). При этом больше половины опрошенных горожан (56,3%) не доверяет Г.Кернесу. Не смогли ответить на этот вопрос 16,9% респондентов.

За первые 100 дней пребывания на посту мэра города отношение к Г.Кернесу ухудшилось у 43,5% харьковчан. При этом у 22,0% опрошенных отношение к Г.Кернесу за 100 дней его пребывания в должности городского председателя улучшилось.

Напомним, что на выборах Харьковского городского головы победу одержал Г.Кернес с перевесом в 0,63% голосов от занявшего второе место Арсена Авакова. Местные выборы 31 октября 2010 года были первыми выборами в Украине с 2004 года «под руководством» Партии регионов. По данным экзит-полов, разумеется, победил А.Аваков.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме