Азаров рад, что голограммы не успели "захватить" туалетную бумагу

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Отмена голограмм является логичной в контексте работы правительства по дерегуляции в разрешительной сфере.

Об этом заявил сегодня на брифинге премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя соответствующее решение президента.

«Это решение связано с нашей общей линией по дерегуляции на создание простых условий для ведения бизнеса, для уменьшения различного рода поборов с наших людей и предпринимателей», - сказал он.

По словам премьера, голограммы должны применяться только там, где существует необходимость защитить документ большой государственной или финансовой важности.

«А мы видим, что за последние годы различного рода дельцы «пробили» множество нормативных актов. Эти голограммы у нас уже скоро на туалетной бумаге будут приклеиваться», - подчеркнул Азаров.

Напомним, как сообщала ZN.UA, вчера, 3 марта, президент Украины Виктор Янукович нанес удар по голограммам, подписав указ №264/2011, согласно которому отменен другой президентский указ от 15 ноября 2000 года №1239 «О защите документа и товаров голографическими защитными элементами».

Еще ранее ZN.UA писало, что Кабмин решил отказаться от услуг ЕДАПСа и возобновить государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности (подробнее читайте в номере „Зеркала недели. Украина“ в статье „Отмена голограмм в руках Януковича“).

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме