Азаров пообещал трудоустроить эвакуированных из Ливии украинцев

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Квалифицированным специалистам, которые вернулись из Ливии, помогут с трудоустройством. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

Такую задачу он поставил перед руководством Кабинета министров, региональных и местных властей во время заседания правительства.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Это оперативное задание для Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики и труда», - добавил премьер-министр.

Напомним, 2 марта паром «Святой Стефан» с эвакуированными из Ливии россиянами, украинцами и гражданами других стран в среду утром прибыл на Мальту. Планируется, что с Мальты эвакуированных граждан заберет самолет МЧС России.

По состоянию на 28 февраля из Ливии эвакуировано 365 гражданУкраины. Эвакуация была проведена как непосредственно украинскими усилиями, так и при содействии иностранных государств.

По данным миссии Украины при ЕС, в настоящее время в Ливии остается около 670 граждан Украины, однако не все из них изъявляют желание эвакуироваться

В воскресенье в Киеве приземлился четвертый самолет, который украинское министерство иностранных дел направило для эвакуации своих граждан из Ливии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме