В Украине в 2010 году было зарегистрировано рекордно низкое количество разводов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Украине в течение 2010 года было зарегистрировано рекордно низкое количество разводов, сообщает во вторник, 1 марта пресс-служба министерства юстиции со ссылкой на главу ведомства Александра Лавриновича.

Расторгли свой брак в прошлом году 126 тысяч пар, что почти на 14% меньше, чем в 2009 году, и почти на 25% меньше, чем в 2008 году.

При этом количество браков среди украинцев превышает количество разводов в 2-4 раза. В частности, в течение 2010 года в Украине было зарегистрировано свыше 300 тысяч браков, что в среднем превысило количество зарегистрированных разводов почти в 2,5 раза.

Лучшее соотношение количества заключенных к количеству расторгнутых браков было традиционно зафиксировано в Закарпатской области: в 2010 году на каждый развод в регионе приходилось 4 брака.

В 2010 году высокое соотношение количества заключенных браков и расторгнутых было также зафиксировано в Ровенской, Волынской и Львовской областях, где на каждые 3,5 брака приходился 1 развод, в Тернопольской и Ивано-Франковской областях - на каждые 3 брака 1 развод, в Черновицкой области и Киеве - на каждые 2,7 брака 1 развод, в Одесской области - 2,5 брака на 1 развод.

В остальных регионах 1 развод в 2010 году приходился в среднем на каждые 2 брака.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме