В праздники на одесских зданиях будут вывешиваться копии Знамени Победы

Поделиться
На зданиях государственных учреждений в Одессе во время праздничных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне, в обязательном порядке должны будут вывешиваться копии Знамени Победы.

За такое решение депутаты горсовета проголосовали в понедельник, 28 февраля. В частности, это касается зданий самого Одесского горсовета, районных администраций города, управлений горсовета, общеобразовательных школ, коммунальных предприятий, а также жилых домов.

Кроме того, копии Знамени Победы будут подниматься на мачтах и флагштоках наряду с флагом Украины и флагом города.

Как рассказал руководитель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов, флаги для этих целей будут изготовлены за счет внебюджетных средств.

8 мая 2010 года в Одессе на флагштоке перед зданием обладминистрации было торжественно поднято Знамя Победы. Тогда глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук пообещал, что поднятие Знамени Победы станет для Одессы традицией.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме