США помогут Украине в борьбе с ВИЧ/СПИДом

Поделиться
© Getty Images
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подписал соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством США о сотрудничестве в сфере противодействия ВИЧ/СПИД в 2011-2015 гг.

Документ определяет основные направления сотрудничества между странами в сфере противодействия распространению ВИЧ/СПИД в Украине. Наиболее важными задачами, которіе определены документом на последующие пять лет является предоставление Украине поддержки и рекомендаций в сфере борьбы со СПИДом.

Церемония подписания рамочного документа состоялась в Посольстве Украины в США. Американскую сторону представлял глобальный координатор США по вопросам СПИД, посол Эрик Гузби.

По данным международного Альянса ВИЧ/СПИД в Украине под диспансерным наблюдением в Украине находиться 91 717 ВИЧ-инфицированных, из них 10 410 больных СПИДом.

Напомним, ранее Всеукраинская организация Людей живущих с ВИЧ обратилась с открытым письмом к Премьер-министру Украины Николаю Азарову и Заместителю Главы Администрации Президента Украины Анне Герман в связи с критической ситуацией, которая сложилась с Национальным советом по вопросам борьбы с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией/ СПИДом при Кабинете министров Украины.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме