ДТЭК в 2010 году увеличил добычу угля на 9%

Поделиться
Предприятия ДТЭК по итогам 2010 года увеличили основные производственные показатели, сообщает сегодня пресс-служба компании.

В частности, в 2010 году объединение «Павлоградуголь» и шахта «Комсомолец Донбасса» добыли 19,2 млн тонн угля, что на 8,7% больше аналогичного показателя предыдущего года. При этом компания отмечает увеличение доли угля энергетических марок в общем объеме угледобычи.

Объем обогащения рядовых углей вырос за прошлый год на 7,6% - до 12,5 млн тонн.

Отпуск электроэнергии «Востокэнерго» в 2010 году увеличился на 12,7% и составил 16,4 млрд кВт.ч. Коэффициент использования установленной мощности компании также вырос по сравнению с 2009 годом до 50,1%. В 2010 году «Днепроэнерго» отпустило в ГП «Энергорынок» 14,3 млрд кВт.ч, что превышает показатель 2009 года на 21,6%.

Суммарный объем закупки электроэнергии в ГП «Энергорынок» компаниями «Сервис-Инвест» и «ПЭС-Энергоуголь» в 2010 году составил 13,3 млрд кВт.ч, что превышает показатель предыдущего года на 12,6%.

ДТЭК с января 2010 года осуществляет поставку электроэнергии потребителям в страны Восточной Европы – Венгрии, Словакии, Румынии, а также Беларусь. За прошедший год компания экспортировала 1,21 млрд кВт.ч электроэнергии.

В январе 2011 года компания экспортировала в Восточную Европу 237 млн кВт.ч, что на 20% меньше чем в январе 2010 года. Напомним также, что до 5 февраля был приостановлен экспорт электроэнергии в Беларусь.

В отчет включены результаты деятельности следующих предприятий: ОАО «Павлоградуголь», ОАО Шахта «Комсомолец Донбасса», ООО «Моспинсоке УПП», ООО «Павлоградская ЦОФ», ООО «Кураховская ЦОФ», ОАО «Добропольская ЦОФ», ОАО «Октябрьская ЦОФ», ООО «Востокэнерго», ОАО «Днепроэнерго», ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь», ООО «ДТЭК Трейдинг», ООО «Пауэр Трейд».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме