Лига Европы: «Динамо» сыграло вничью с «Шерифом» и обеспечило себе победу в группе

Поделиться
В среду, 15 декабря, были сыграны матчи первого дня шестого тура группового этапа Лиги Европы. Киевское «Динамо» сыграло в нулевую ничью с молдавским «Шерифом» и обеспечило себе первую ступень в группе.
В среду, 15 декабря, были сыграны матчи первого дня шестого тура группового этапа Лиги Европы. Киевское «Динамо» сыграло в нулевую ничью с молдавским «Шерифом» и обеспечило себе первую ступень в группе.«Шериф» не выглядел обреченным, как минимум – не весь. Кипер молдаван Дмитрий Стажила фактически принес своей команде ничью, быть может, и не совершив ярких геройских поступков, но в ряде эпизодов сыграв весьма эффектно. Вначале поединка болельщики «наслаждались» унылым перекатыванием мяча – вплоть до середины первого тайма. Затем счет открыл Андрей Шевченко, но на табло это не отразилось, ибо Андрей Ярмоленко зачем-то решил проявить излишнюю активность непосредственно перед вратарем, и арбитр счел это «активным офсайдом». Этот момент, казалось, разозлил Андрея и тот начал постоянно создавать опасные моменты. Правда, для их завершения постоянно чего-то не хватало. Партнеры как могли подстраховывали, но с разной степенью эффективности – так, Артем Милевский привычно «ронялся» при каждом удобном случае, а Евгений Хачериди никак не мог избавиться от навязчивого ощущения, что он присутствует на Чемпионате Европы по зимнему волейболу. Так первый тайм и завершился – в атаках хозяев. Казалось, во второй половине встречи Динамо поднажмет, и гостям не избежать голов в их ворота. Но киперу молдаван Стажиле так вовсе не казалось, и он где-то в промежутке между 67-ой и 75-ой минутой выдал то самое фееричное шоу, позволившее избежать его команде поражения. А в концовке матча Динамо чуть не пропустило само, благо Андрей Несмачный занял правильную позицию на самой линии ворот. По сути, на этом игра и завершилась, и не исключено, что причиной этому послужила информация о параллельном матче – там БАТЭ проигрывало по полной программе, что абсолютно устраивало Динамо. Что ж, киевский клуб выполнил задачу-минимум и занял первое место в своей группе.

По материалам Football.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме