Депутат от ПР обвинил Кивалова в коррупции

Поделиться
Народный депутат Украины от Партии регионов Игорь Плохой предлагает лишить своего коллегу Сергея Кивалова председательствования в комитете Верховной Рады по вопросам правосудия.
Народный депутат Украины от Партии регионов Игорь Плохой предлагает лишить своего коллегу Сергея Кивалова председательствования в комитете Верховной Рады по вопросам правосудия."Сегодня данный человек является инициатором судебной реформы, и по своему представлению, он видит данную работу в исполнении своих коррупционных схем и давления на судей. Я обращаюсь ко всем представителями Фемиды за предоставлением достоверной и объективной информации по данным фактам давления и принуждения к применению незаконных решений со стороны депутата, председателя комитета по вопросам правосудия Сергея Кивалова", - сказал Плохой на брифинге во вторник. Депутат сообщил, что зарегистрировал проект постановления об образовании комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия. В данном проекте постановления депутат предлагает образовать данный комитет и ликвидировать комитет по вопросам правовой политики и комитет по вопросам правосудия. Автор постановления предлагает, чтобы новый комитет по вопросам правовой политики и правосудия возглавил депутат фракции БЮТ Сергей Мищенко, который на данный момент возглавляет комитет по вопросам правовой политики. Напомним, что Сергей Кивалов назначен докладчиком ПАСЕ по вопросам реформирования Европейского суда по правам человека. Как сообщила пресс-служба депутата, такое решение принял Комитет по юридическим вопросам и правам человека.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме