Богатырева: СНБО определило три основные угрозы для безопасности Украины

Поделиться
На последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) рассматривались основные угрозы для безопасности Украины. Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева вечером в пятницу, 19 ноября, в эфире телепрограммы «Шустер Live».
На последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) рассматривались основные угрозы для безопасности Украины. Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева вечером в пятницу, 19 ноября, в эфире телепрограммы «Шустер Live».По ее словам, первой угрозой было названо то, что «за 20 лет независимости Украине не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом». «С высокостабильным инвестиционным климатом и ответственным национальным бизнесом, поэтому мировой финансово-экономический кризис будет и впредь определять повестку дня жизни страны, общества и каждого гражданина», - уточнила секретарь СНБО. Второй угрозой, как сообщила Богатырева, окрестили быструю потерю страной конкурентоспособности. «Это происходит на фоне низкотехнологичной украинской экономики, потери мотивов для внедрения инноваций, на фоне не эффективного государственного управления», - пояснила чиновник. Третьей угрозой на заседании СНБО было определено «наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности». В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции. И, наконец, по словам Богатыревой, были рассмотрены «угрозы, связанные с безопасностью развития, обороноспособностью государства в условиях угроз террористической деятельности, радикализации сепаратизма, экстремизма, информационных войн и появления новых видов оружия в киберпространстве». Напомним, что последнее заседание СНБО состоялось 17 ноября 2010 года.

По материалам «Украинской правды»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме